Deutschsprachiger Literaturwettbewerb
                             

                                   Vorstand und Jury:

Vorstand

1. Vorsitzende

Dr. Hannelore Furch
hannelore.furch@t-online.de

2. Vorsitzende
Willie Benzen 
williebenzen@gmx.de


Schatzmeister:
Benjamin Furch Dipl.-Phys.
benjamin.furch@t-online.de

Schriftführerin:
Dr. Uta Oberkampf  (alias Uta Harst)
uta.oberkampf@t-online.de


Jury

Förderpreis der Gruppe 48
(für Jugendliche und Jungautoren (Alter 15-35)

Nima Bazrafkan
nima.bazrafkan.actor@gmail.com

Dr. Reimer Boy Eilers  
post@reimereilers.de

Sven j. Olsson
olsson@olsson.de

Birgit Rabisch
birgit.rabisch@gmx.net

Prof. em. Dr. Heidrun Zinecker
tragheim@yahoo.de

Jury
Preis der Gruppe 48 für Lyrik
Preis der Gruppe 48 für Prosa


Vorsitzende:
Dr. Uta Oberkampf (Uta Harst)
uta.oberkampf@t-online.de

Rosemarie Buehler (Rohna Buehler)
Favoritenlisten (Endauswahl)
rosemarie-buehler@t-online.de

Andreas Klaene
mail@andreasklaene.de

Dr. Volker Maaßen
volkermaassen@gmx.de

Kurt Nickel
knurti@web.de

Magnus Schleich
em.schleich@bluewin.ch

Niklas van Thorn
niklasvanthorn@yahoo.com

Dr. J. Monika Walther
jmonikawalther@aol.com

 

                              Weitere Funktionen und Social Media